издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Без штрафных очков

  • Автор: Соб. инф.

Иркутская всадница Анастасия Тихомирова одержала чистую победу и стала первым обладателем Кубка губернатора Иркутской области по конкуру, который прошёл в конце минувшей недели в конном центре Фонда Тихомировых. Анастасия Тихомирова на лошади по кличке Варис, принадлежащей Полине Труфановой, прошла два гита без штрафных очков.

Заявки на участие в турнире подали девять спортивных пар, представляющих конно-спортивный центр «Пивоваровский», конные клубы «КастенМут», «Вита-Хорс», студию верховой езды «Золотой мустанг» и конный центр Фонда Тихомировых. Соревнования проходили в два гита – первый с высотой препятствий до 115 см, а второй – 125 см.

Награды победителю и призёрам вручали начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Елена Терпугова и министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона Павел Никитин.

От имени губернатора Павел Никитин вручил федерации конного спорта области сертификат на 200 тыс. рублей на обеспечение участия сборной команды Приангарья в межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Завершился праздничный вечер шоу-программой, подготовленной спорт­сменами детско-юношеского конно-спортивного клуба «Байкальский» и конного центра Фонда Тихомировых.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры