издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Иркут» завершает селекцию

Руководители иркутского баскетбольного клуба «Иркут» провели пресс-конференцию, посвящённую предстоящему сезону. Наша команда вновь будет выступать в российской суперлиге.

Прежде всего была озвучена задача, поставленная перед командой, занявшей в прошлом сезоне последнее место: пробиться в плей-офф, то есть быть в восьмёрке сильнейших коллективов суперлиги. Судя по проведённой в межсезонье кадровой селекции, «Иркуту» по силам не быть «мальчиком для битья», что ещё недавно случалось.

В Иркутске, по сути, собран новый состав, за несколькими исключениями. Остался в строю неувядающий Андрей Сепелев, который ныне будет выступать в роли играющего тренера. Из иркутян карьеру в родных пенатах продолжат Егор Муравьёв, Сергей Михалёв и Михаил Щербин. И будет очень много новичков, которым нужно доказывать, что их пригласили в «Иркут» неслучайно. Причём делать это придётся в ближайшее время, до начала чемпионата. После домашнего тренировочного сбора на базе «Иркут-Зенита» баскетболисты отправятся на предсезонный турнир в Ижевск.

– Это важный этап подготовки команды, в Ижевске будем активно заниматься налаживанием игровых связей, – сказал главный тренер «Иркута» Юрий Анисимов. – Основной состав сформирован процентов на 80, с остальными же 20 нам ещё предстоит определиться. Первая наша официальная игра на выезде: 

9 октября Кубок России. Потом пять матчей подряд в рамках стартующего регулярного чемпионата – опять-таки в гостях. Иркутские болельщики увидят нас в деле только в ноябре.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры