издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Благотворительный фонд Марины Седых работал все лето

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

Благотворительный фонд, открытый депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Мариной Седых  для помощи социально-незащищенным слоям населения, работал все лето 2014 года. Люди обращались с самыми разными просьбами и проблемами, к примеру, пришла мама девочки, страдающей ДЦП и нуждающейся в прохождении курса реабилитации. На лечение ребенка выделено 30 тыс. рублей.

Летом часто возникают лесные пожары, к сожалению, этот год не стал исключением.  Пострадали системы электроснабжения и водоснабжения поселка Таежный Нижнеилимского района. Подобные ситуации являются чрезвычайными, и совет фонда  принял решение оказать материальную помощь на восстановление коммуникаций. Во время пожаров страдает и частное имущество. В поселке Дальний учителя тушили школу, в то время как их собственные дома оказались охвачены огнем. Фонд выделил средства на реализацию программы «Улица учительская», по которой идет восстановление жилья педагогов.

Благотворительный фонд Марины Седых  постоянно участвует в различных социально-значимых праздниках. В преддверии Дня знаний была проведена акция «Школьный портфель». Дети из многодетных и малообеспеченных семей получили наборы канцелярии, ранцы и школьную одежду. Участие в этом проекте будет ежегодным, так как все дети должны ходить в школу и расти в равных условиях, считает Марина Седых, но у родителей не всегда есть возможность обеспечить их всем необходимым. Финансовая помощь была оказана на организацию Дня пожилого человека, Дня памяти и скорби 22 июня и многие другие мероприятия.

Работа депутата предполагает сочувствие и понимание. Политическая обстановка в соседней Украине и беда, которая пришла в дома мирных жителей Юго-востока, потрясла всех россиян. Беженцы с Украины прибывали во многие региона России, включая  Иркутск. Марина Седых оказала материальную помощь беженцами, в ООО «Иркутская нефтяная компания», где она является гендиректором, был организован сбор вещей. Помимо того, были оплачены счета на приобретение средств личной гигиены. Общая сумма благотворительной помощи составила более 500 тыс. рублей. «Без сострадания и помощи ближнему сегодня невозможно представить нормальное общество», — говорит депутат.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры