издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Оперативное окно ЖКХ

  • Автор: Татьяна Артамонова

В Иркутский областной многофункциональный центр за полгода обратились 20 тыс. жителей. На сегодня государственное автономное учреждение оказывает 66 государственных и 15 муниципальных услуг города. В ближайшее время, сообщили в пресс-службе мэрии, перечень муниципальных услуг существенно расширится.

Иркутский областной многофункциональный центр  был открыт в апреле этого года на Трактовой, 35. Сегодня учреждение оказывает 66 государственных и 15 муниципальных услуг города Иркутска в режиме «одного окна». Среди муниципальных услуг, которые оказываются в многофункциональном центре, – получение различных справок, в том числе предоставление информации из реестра муниципального имущества и выдача градостроительного плана земельного участка. 

Кроме того, по одному адресу можно получить разрешение на вступление в брак несовершеннолетним лицам, разрешение на строительство, решения о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или наоборот, документы о согласовании (об отказе в согласовании) в перепланировке жилья, решения о приватизации и деприватизации жилья. 

По данным учреждения, за неполные шесть месяцев работы заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг через МФЦ подали более 20 тыс.  человек, из них 16,6 тыс. получили заявленные услуги в полном объёме. Ещё 3,7 тыс. горожан получили консультации о порядке предоставления услуг специалистами МФЦ. 

С полным перечнем муниципальных услуг, предоставляемых МФЦ, можно ознакомиться на web-портале органов местного самоуправления в разделе «Муниципальные услуги», отметили в пресс-службе мэрии. В ближайшее время данный перечень планируется существенно расширить.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры