издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Рассчитают спрос

Минприроды России проведёт ревизию специалистов, необходимых для геологической отрасли

«В следующем году Министерство природных ресурсов и экологии РФ начнёт качественный и количественный мониторинг спроса на специалистов, которых готовят геологические вузы страны», – заявил на оперативном совещании глава ведомства Сергей Донской, сообщает пресс-служба министерства.

В настоящий момент отдано поручение территориальным органам Роснедра провести опрос недропользователей на предмет их потребностей в сотрудниках. Мониторинг позволит выявить конъюнктуру рынка специалистов для геологической отрасли, их возрастной и профессиональный состав. 

«Подобную централизованную статистику мы в последний раз получали только в 2002 году. Между тем данные о кадровом составе геологической отрасли необходимо обновлять как можно чаще, чтобы формировать программы обучения для студентов, соответствующие реальным запросам рынка. Таким образом нам удастся согласовать интересы компаний и кафедр вузов не только в плане производственной практики, но и в сфере первичного обучения студентов», – подчеркнул министр.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры