издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дома для погорельцев должны быть сданы в декабре

Новые дома для погорельцев в посёлке Дальний Нижнеилимского района, согласно утверждённому графику работ, должны быть сданы в эксплуатацию до 15 декабря текущего года. Об этом на совещании, которое провёл первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Приангарья Владислав Ставицкий.

В настоящее время подготовлены необходимые строительные площадки, в Братске изготавливаются сэндвич-панели. Всего будет построено девять двухквартирных домов. Кроме того, до конца октября будет закончен капитальный ремонт ещё пяти домов, которые пострадали во время лесного пожара, перекинувшегося на посёлок в мае текущего года. Всего в отремонтированные и новые дома поселятся 27 семей погорельцев.

Николай Слободчиков сообщил, что распорядился в качестве дополнительной меры поддержки выделить пострадавшим людям из средств областного бюджета единовременные финансовые выплаты. Их размер составляет 100 тыс. рублей на одного человека (до 300 тыс. рублей на семью). В ближайшее время деньги поступят на личные счета граждан.

– Люди потеряли на пожаре не только жильё, но и необходимые в быту вещи. Выделенные деньги позволят приобрести погорельцам то, что им нужно для создания комфорта в новых квартирах, – отметил первый зампред областного правительства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры