издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школа будущего

Миасские энергетики подвели итоги конкурса, приуроченного ко Дню учителя

  • Автор: Борис ГРОМОВ

По инициативе молодёжного совета ОАО «ЭнСер» (ГК «ЕвроСибЭнерго») и при поддержке депутата по округу № 16 Григория Тонких в школе № 21 Миасса был вновь проведён творческий конкурс среди педагогов, приуроченный ко Дню учителя. И если в прошлом году учителям было предложено отразить тему «Мой любимый ученик», то в этом педагоги размышляли над темой «Школа будущего».

Стоит отметить, что к заданию преподаватели подошли весьма творчески и оригинально. Кто-то написал философское эссе, кто-то в стихотворной форме сравнил школу с плывущим теплоходом в направлении знаний, кто-то определил школу будущего как школу физической культуры и здоровья, радости и инициативности, увлечённости и устремления, творчества и развития. Были и такие, кто спроектировал целый макет здания будущей школы. Встречались и работы, достаточно серьёзно выбивающиеся из общей линейки. Например, один из педагогов предположил, что в будущем школ вообще не будет, так как появятся технологии, позволяющие ещё на стадии эмбрионального развития чипировать ребёнка и вместе с тем одновременно вложить в него все необходимые знания. 

Жюри, в которое вошли как энергетики, так и педагоги-специалисты, предстояла непростая задача выявить лучших. В итоге первое место было присвоено заместителю директора по воспитательной работе Раисе Садыковой, представившей ярко и красочно в качестве школы будущего своё родное учебное заведение. Второе место досталось учителю физической культуры Ирине Абрамовой. И наконец, третью строчку итогового протокола заняла учитель иностранного языка Эльвира Пахтусова. Все участники конкурса были отмечены не только дипломами, но и подарочными сертификатами в магазин косметики. Победителю же и призёрам вручили дипломы и сертификаты в гипермаркет бытовой техники.

По словам председателя молодёжного совета «ЭнСер» Евгения Косарева, у молодых энергетиков сложились тёплые дружеские отношения с педагогическим коллективом школы № 21. Проведены уже несколько совместных акций. В частности, в этом году в рамках программы профориентации школьники побывали с экскурсией на теплоэлектроцентрали ресурсоснабжающего предприятия. 

Отдельно стоит отметить, что накануне профессионального праздника энергетики «ЭнСер» по сложившейся традиции поздравили педагогов подшефных школ № 22 и № 11, вручив сладкие подарки и сувениры. Впервые в этом году в рамках конкурса «Лучший учитель» энергетики также вручили денежные премии шести лучшим педагогам «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов и большой личный вклад в практическую подготовку учащихся».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры