издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Авиакомпания из Бурятии запускает субсидируемый рейс

  • Автор: ТАСС

Регулярные рейсы в оба направления по маршруту Улан-Удэ – Иркутск – Нижнеудинск – Красноярск начинает 6 ноября авиакомпания «ПАНХ», базирующаяся в Бурятии. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе главы и правительства республики. Авиаперелёты будут субсидироваться из федерального бюджета.

«Стоимость билета по маршруту Улан-Удэ – Иркутск составит 2900 рублей, Улан-Удэ – Красноярск – 9900 рублей, – сообщили в правительстве. – Это стало возможным благодаря совместной работе министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, министерства транспорта Иркутской области и руководства авиакомпании».

Рейс будет выполняться на воздушном судне L-410 UVP E-20 два раза в неделю, по вторникам и четвергам.

Российская авиационная компания «ПАНХ» базируется в международном аэропорту «Байкал» (Улан-Удэ) с 2009 года и выполняет чартерные и регулярные региональные пассажирские и грузовые перевозки.

В авиапарке компании находится 17 воздушных судов: 12 самолётов Ан-2, три Сessna 208A Caravan и два типа L-410.

Маршрутная сеть авиакомпании включает населённые пункты Бурятии (Улан-Удэ, Таксимо, Багдарин, Курумкан, Кырен, Баргузин), Иркутской области (Иркутск, Нижнеудинск, Железногорск, Братск, Усть-Илимск, Казачинск) и Забайкальского края (Чита, Краснокаменск).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры