издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Слабо-алкогольный проект

Бывший пивной завод компании «САН ИнБев»  в Ангарске рассматривается в качестве площадки для открытия производства слабоалкогольных напитков или пива. Об этом на заседании комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области заявил министр экономического развития региона Руслан Ким. 

По словам министра, есть инвесторы, которые интересуются площадкой с готовой инфраструктурой и удобной логистикой. Однако пока в «Сером доме» их не раскрывают: «С «САН ИнБевом» мы находимся в общем информационном поле, они просили нас до конца ноября, пока они определяются, про площадку ничего конкретного не говорить», – отметил министр. 

Наиболее вероятным Руслан Ким назвал производство слабоалкогольных напитков или пива. Напомним, компания объявила о закрытии филиала в Ангарске по экономическим причинам в начале октября. 

В связи с остановкой производства областной бюджет не получит акциз на алкоголь в 2015 году на сумму 1,8 млрд рублей, в 2016 – около 2 млрд рублей, около ста человек останутся без работы.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры