издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

28 участникам 

подпрограммы «Молодым семьям – доступное жильё» вручили в понедельник в Иркутске свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение квартиры или строительство индивидуального жилого дома. 

Всего до конца года сертификаты получат 72 молодые семьи (в том числе получившие 10 ноября), почти половина из них воспитывает трёх детей. Средства для этого направлены в бюджет города Иркутска из федерального бюджета (22,7 млн рублей) и областного бюджета  (20,7 млн). На сегодня ф2195 молодых семей, из них 213 подали документы на участие в программе за 9 месяцев 2014 года.

10 единиц автобусов 

малой вместимости начали регулярные пассажирские перевозки на автобусном маршруте № 22 «м/р Первомайский – Ц. Рынок – сквер им. Кирова – м/р Первомайский» через Академический мост. 

В конце октября договор на осуществление регулярных пассажирских перевозок подписали Комитет городского обустройства администрации Иркутска и ООО «СевКо».  Работа автобусов предусмотрена с интервалом движения 7 минут. Контроль за выполнением условий договора со стороны перевозчика осуществляет отдел пассажирских перевозок управления транспорта Комитета городского обустройства администрации Иркутска. 

56 мастеров 

выставили свою продукцию в торговых рядах ярмарки хэнд-мэйда «Иркутский Арбат», которая прошла 8 ноября в ТРК «Модный квартал. 

Вся продукция, представленная на ярмарке, сделана руками жителей города Иркутска, передаёт пресс-служба администрации Иркутска. Были представлены работы, выполненные в технике скрапбукинга и мыловарения, горожане смогли приобрести украшения из полимерной глины, вязаные изделия, валяные и вязаные игрушки, интерьерные украшения из дерева, изделия из кожи и ткани. В рамках ярмарки работала детская игровая площадка, где были проведены мастер-классы по рисованию, изготовлению поделок из воздушных шаров, плетению браслетов, детским настольным играм и рисованию на пряниках. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры