издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ВЧНГ приступил к освоению трёх нефтегазовых объектов в Приангарье

ОАО «Верхнечонскнефтегаз» объявило тендер на освоение, исследование и интенсификацию нефтегазовых пластов на Могдинском, Даниловском и Преображенском участках в Катангском районе Иркутской области. Об этом говорится в официальном сообщении «Роснефти».

«Две разведочные скважины проектируются в северной части Даниловского участка, ещё одна — на Могдинском участке, две поисково-оценочные скважины — на Преображенском. После завершения бурения они будут испытываться на приток углеводородов. На Даниловском запланировано провести перфорацию и испытания пяти объектов, на Могдинском и Преображенском – по шесть объектов», – говорится в сообщении. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 ноября, начальная цена лота составляет 72,7 млн руб. Напомним, ранее «Роснефть» передала в операционное управление «Верхнечонскнефтегазу», входящему в компанию, семь нефтегазовых участков в Иркутской области и Красноярском крае: Преображенский, Даниловский, Санарский, Умоткинский, Восточно-Сугдинский, Могдинский, Кулиндинский. Лицензионные площади покупались госкомпанией на аукционах с 2006 года. Умоткинский и Могдинский участки вошли в число самых дорогих, «Роснефть» заплатила за них соответственно 1,12 млрд руб. и 1,33 млрд рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры