издательская группа
Восточно-Сибирская правда

15 новых домов

построят в Братске в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Новый жилой комплекс, рассчитанный более чем на 2,2 тыс. человек, планируется построить в Центральном округе Братска. Согласно проекту, в микрорайоне будет возведено 15 домов. Общая площадь одно- и двухкомнатных квартир составит более 45 тыс. квадратных метров. Как сообщает пресс-служба администрации города, большая часть домов будет построена в рамках реализации программы переселения братчан из ветхого и аварийного жилья.

«Внутри квартала предусмотрено строительство детского сада на 50 мест. Проект не предусматривает возведение среднего общеобразовательного учреждения, так как в 300 метрах от будущей застройки школа уже есть. В рамках благоустройства на придомовых территориях будут размещены различные площадки и объекты социального назначения», – говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2013–2014 годы на возведение нового жилья в Братске предусмотрено 245 млн рублей. На эти средства планируется ликвидировать 5,9 тыс. квадратных метров ветхого жилья и переселить около 400 человек. В следующем году в городском бюджете на эти цели предусмотрено 150 млн рублей. Из регионального бюджета и из Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2015–2016 годах в Братск планируется направить 1,328 млрд рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры