издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В 80% случаев благотворительный фонд М. Седых оказал помощь жителям Усть-Кутского и Нижнеилимского районов

  • Автор: По материалам ИА "Байкал Инфо"

За время существования благотворительного фонда, который депутат Законодательного Собрания Иркутской области Марина Седых учредила в 2014 году в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах, из 46 поступивших в адрес фонда  просьб об оказании материальной помощи  было принято положительное решение  в отношении 38 заявлений, а это более 80%.  Как сообщается в предварительном отчете о деятельности депутата за год, остальным было отказано, так как заявления не соответствовали целям и задачам фонда. Напомним, деятельность фонда направлена на оказание адресной материальной помощи остронуждающимся людям, а также тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Приоритетной является помощь детям с ограниченными возможностями.

Фонд приобретает инвалидные коляски, выделяет средства на проведение операций, лечение и проч., тесно сотрудничает с общественными организациями – обществом детей-инвалидов, советом ветеранов, обществом многодетных семей. Кроме того, на средства фонда покупаются подарки к Новому году детям из малоимущих семей, матерей-одиночек. В рамках акции «Школьный портфель» к 1 сентября купили школьные принадлежности, одежда для детей из многодетных семей. К 1 июня сделаны подарки детям-инвалидам.

В  Усть-Куте и Железногорске-Илимском постоянно действуют две общественные приемные депутата, куда может обратиться любой  житель. С начала года Марина Седых провела девять приемов, которые посетили 145 человек. Кроме того, депутат, приезжая в округ, посещает различные социальные учреждения, присутствует  на заседаниях местных дум, встречается с главами администраций.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры