издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В первом квартале 2015 года в Усть-Ордынском округе и в Еланцах будут сданы в эксплуатацию несколько социальных объектов

Готовность к сдаче социальных объектов в посёлке Усть-Ордынский, Баяндае, Еланцах проверил первый зампред регионального правительства Николай Слободчиков. 

Как сообщил мэр Эхирит-Булагатского района Игорь Усов, два детских сада на 220 и 98 мест в посёлке Усть-Ордынский примут ребятишек уже 12 января. На строительство детского сада на 220 мест выделено 157,6 млн рублей, из них из областного бюджета – 60,1 млн, из федерального – 89,5 млн, из местного – 7,8 млн. На детский сад на 98 мест для детей предшкольного (старшего дошкольного) возраста из областного бюджета израсходовано 84,9 млн рублей, из местного – 1,4 млн. Как уточнил глава муниципалитета, с введением новых детских садов будут обеспечены местами в детские дошкольные учреждения все ребятишки района. 

В Баяндае Николай Слободчиков проверил ход работ по строительству ЦРБ и заметил, что глава региона поручил подготовить объект к сдаче в эксплуатацию в марте 2015 года. В настоящий момент в больнице производится установка оборудования, ведутся отделочные работы. Кроме того, также в марте в Баяндае будет готов к сдаче детский сад на 240 мест, который полностью закроет очередь в детские учреждения в районе.

В январе откроет свои двери детский сад в Еланцах на 190 мест. Также в начале года в посёлке будет завершена установка оборудования в ЦРБ, поэтому в феврале больница уже примет первых пациентов. Кроме того, в июле 2015 года в посёлке будет введён в эксплуатацию новый ФОК. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры