издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Полярный в придачу

Открыты два новых авиарейса из Иркутска, ещё два станут более доступными

  • Автор: ЕЛЕНА КОРКИНА

С 5 января авиакомпания «Ангара» запустила рейс по маршруту «Иркутск – Красноярск» (понедельник, среда, пятница), составив, таким образом, конкуренцию «ИрАэро» на этом направлении, а с 6 января – еженедельный «Иркутск – Полярный – Иркутск». Стоимость билета в Красноярск в один конец при этом составит 6000 рублей, в Полярный – 9600.

В пресс-службе перевозчика рассказали, что полёты в соседние регионы осуществляют самолёты Ан-148. Кроме того, «Ангара» открыла два  межрегиональных направления за пределами Иркутска. Речь идёт о маршрутах  «Новосибирск – Уфа – Новосибирск» (по понедельникам из Красноярска, по вторникам из Башкирии) и «Красноярск – Мирный – Красноярск» (по понедельникам, средам и пятницам).

Также теперь для иркутян более доступными стали  Усть-Илимск и Казачинск. Как сообщил министр транспорта региона Артур Сулейменов, на этих направлениях были заменены воздушные суда: теперь вместо девятиместных самолётов  Cessna авиакомпания «ПАНХ» использует 17-местные L-410. Кроме того, увеличена регулярность рейсов по маршруту «Иркутск – Казачинск – Иркутск». Теперь улететь  в эти города можно трижды в неделю – в понедельник, среду и субботу. Стоимость перелёта – 3500 рублей. 

Как сообщается на сайте ведомства, 6 января выполнен пробный рейс по маршруту «Иркутск – Нижнеудинск – Усть-Илимск», который планируют осуществлять трижды в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. Впрочем, тестовый режим полётов допускает коррективы в расписании. Стоимость перелёта до Нижнеудинска – 2250 рублей, до  Усть-Илимска – 4500 рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры