издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Все целевые показатели в рамках реализации проекта по модернизации дошкольного образования в регионе достигнуты

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутской области в 2014 году достигнуты все целевые показатели в области образования. Об этом было заявлено на заседании коллегии Счётной палаты РФ по рассмотрению итогов проверки правомерности целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на развитие региональных систем общего и дошкольного образования. Иркутскую область на заседании представляли заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова и  министр образования Елена Осипова.

Как сообщила Елена Осипова,  проверка правомерности целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных на развитие региональных систем общего и дошкольного образования, проводилась экспертной группой Счётной палаты РФ в Башкирии, Краснодарском, Красноярском краях и Иркутской области. 

На заседании было отмечено, что Иркутская область все показатели по развитию образования выполнила, в частности, по введению необходимого количества мест в детских дошкольных образовательных организациях, уровню выплат заработной платы педагогам, готовности введения федеральных государственных стандартов в учреждениях региона и количеству педагогов, повысивших квалификацию. 

На заседании было отмечено, что нецелевого использования средств, направленных на развитие региональных систем общего и дошкольного образования в Иркутской области, в ходе проверки не выявлено.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры