издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ограничили цену квадрата

Власти Ангарска объявили о начале приёма заявлений от граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса по цене 30 тыс. рублей за 1 кв. м. Заявления будут приниматься с 15 марта текущего года. Таким образом в Приангарье стартует следующий этап по реализации государственной программы «Жильё для российской семьи».

Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, по данной программе до июля 2017 года в регионе планируется построить 700 тыс. кв. м жилья. Ангарск в декабре прошлого года первым провёл голландский аукцион в отношении земельного участка для комплексной застройки. Участок площадью более 179 тыс. кв. м расположен в 31-м квартале города, там будет построено 182 тыс. кв. м жилья, из которых 26 тыс. кв. м – эконом-класса, то есть по цене 30 тыс. рублей за квадратный метр. С условиями получения права на приобретение такого жилья граждане могут ознакомиться на сайтах Ангарского муниципального образования и минстроя Приангарья в разделах «Программа «Жильё для российской семьи».

В пресс-службе правительства области пояснили, что в настоящее время властями Братска также объявлен голландский аукцион в рамках программы «Жильё для российской семьи». Такие же аукционы состоятся в отношении земельных участков в посёлке Маркова Иркутского района, в городах Саянск, Тайшет и Усть-Илимск.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры