издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школа ЖКХ

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

Администрация Иркутска объявила об открытии записи на обучение в Школе ЖКХ, которое проводится на базе МКУ «Город». Обучение бесплатное, время для подачи заявки ограничено – с 23 по 27 марта.

Школа ЖКХ в Иркутске на площадке МКУ «Город» работает с прошлого года. Обучение рассчитано на собственников помещений в многоквартирных домах, председателей и членов правлений в действующих ТСЖ и ЖСК. На лекциях рассматриваются различные вопросы управления многоквартирными домами. Активным жителям рассказывают пошаговый алгоритм поведения в критической ситуации, о том, как выйти из конфликтных ситуаций с управляющей компанией или ресурсоснабжающей организацией. После обучения иркутяне разбираются во многих коммунальных вопросах, начиная с того, какой прибор потребляет в квартире больше всего электроэнергии, и заканчивая сложными правовыми вопросами в области жилищно-коммунальной сферы.

В этом году в МКУ «Город» запланировано проведение занятий по таким темам, как «Энергосбережение в МКД в рамках организации капитального ремонта», «Управление МКД, виды и формы управления, договор с управляющей организацией», «Правила предоставления жилищных и коммунальных услуг», а также «Медиативные аспекты ведения переговоров, установление успешных коммуникаций, достижение положительных результатов».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры