издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Увеличил тариф в два раза

В Ангарске прокуратура обратила внимание на рост льготных тарифов для населения на услуги водоснабжения и водоотведения. По данным ведомства, соответствующий индекс максимально возможного изменения превышен почти в два раза.

Прокуратура Ангарска проверила на соответствие закону муниципальные правовые акты, связанные с установлением тарифов на производство, передачу и сбыт коммунальных ресурсов. В соответствии с Постановлением администрации города от 18 декабря 2014 года «Об установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, осуществляемые МУП Ангарска «Ангарский водоканал» для населения города нефтехимиков на текущий год установлены льготные тарифы на питьевую воду и водоотведение.

В нарушение требований закона Иркутской области «О льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения» и приказа Службы по тарифам Иркутской области рост тарифа для населения на услугу водоснабжения составил 18,8%, а на услугу водоотведения – 21,4%. Между тем соответствующий индекс максимально возможного изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, установленный приказом Службы по тарифам Иркутской области, составляет 10,5%. По результатам проверки на противоречащий закону муниципальный правовой акт прокурором вынесён протест.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры