издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Требуется инвестор для Ледового дворца

Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения на достройку универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест – печально известного Ледового дворца – объявил минстрой Иркутской области 1 апреля 2015 года, сообщает «Байкал Инфо».

Как говорится в официальном сообщении минстроя, готовность объекта – 92%. Заявки принимаются до 19 мая только у добросовестных компаний, не имеющих задолженности по налогам, не являющихся банкротом и проч. Помимо всего в компании должны быть специалисты, имеющие опыт эксплуатации объектов с искусственным льдом, поскольку после достройки победитель будет иметь право определённое время распоряжаться  Ледовым дворцом.

Согласно условиям конкурса, на достройку Ледового дворца должно уйти не более пяти месяцев, компания-победитель после сдачи в эксплуатацию сможет пользоваться Ледовым дворцом по целевому назначению шесть часов в неделю. Однако участники конкурса могут снизить эти значения, тогда у них появится больше шансов на победу. Каждый заявитель должен предоставить задаток в размере 2 млн рублей, который потом возвращается.

Напомним, строительство Ледового дворца началось в 2000 году. Из-за отсутствия финансирования в 2004 году работы пришлось прекратить, возобновились они только шесть лет спустя. Подрядной организацией, отвечающей за завершение строительства, стала компания «Спецстрой-7», стоимость госконтракта составила 840,5 млн рублей. В связи с неисполнением подрядной организацией обязательств по контракту решением суда в 2013 году он был расторгнут. Сейчас на достройку нужно ещё более 460 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры