издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Жилнадзор отделился

  • Автор: Елена ПОСТНОВА

В Иркутской области реорганизована Служба государственного строительного и жилищного надзора. В соответствии с ноябрьским постановление правительства ведомство переименовано в Службу государственного жилищного надзора Приангарья.

Возглавила службу Жилнадзора Елена Фёдорова. До 20 марта она исполняла обязанности главы Ангарска после возбуждения уголовного дела в отношении Владимира Жукова. Фёдорова имеет экономическое образование (в 1993 году закончила Иркутский институт народного хозяйства), ранее работала в администрациях Ангарска и Шелеховского района. 

Служба будет контролировать соблюдение органами государственной власти и местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию. Особое внимание будет уделяться содержанию общедомового имущества, работе управляющих организаций области. Под присмотром новой службы будет и деятельность регионального оператора – Фонда кап­ремонта Приангарья.

За Службой государственного строительного надзора Иркутской области останется контроль строительства, реконструкции объектов, а также их капитального ремонта, выдачи разрешительных документов при строительстве в случаях, указанных в законодательстве, и надзор в области долевого строительства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры