издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дорожные работы на Байкальском тракте ведутся с опережением графика

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко проверил, как ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги Иркутск – Листвянка на участке с 8 по 12 км. Как сообщил руководитель дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области Виталий Шишмарёв, все работы ведутся с опережением графика, проведены рубка леса и просеки, устройство земляного полотна, снятие асфальтобетонного покрытия, работы по переустройству коммуникаций, производится укладка металлических гофрированных труб.

Металлоконструкции для строительства путепроводов поступят в Иркутскую область до 15 мая, отгрузка жёстко контролируется. На сегодня закончены работы по бетонированию ростверков, возводятся опоры путепроводов. Первая партия металлических конструкций пролётных строений для строительства первого путепровода вышла с завода-изготовителя и в середине апреля прибудет на объект. Также большой объём работ выполнен по переустройству коммуникаций, ведётся обустройство каналов связи, водопровода.

Опережение графика работ составляет более 10 дней. К концу мая планируется закончить работы по переносу всех коммуникаций, монтажу пролётных строений из металлоконструкций на путепроводе № 1, продолжатся работы по основной дороге, съездам и примыканиям.

– Очень сложный объект, много съездов, развязок. Всё должно быть выполнено в срок и качественно. Мы кардинально меняем подход к строительству и реконструкции дорог, так же как и к социальным объектам. Если раньше детские сады и школы строились годами, то сейчас возводятся за несколько месяцев, – подчеркнул губернатор.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры