издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Садоводам «подкинут» 60 млн на дороги

  • Автор: Фёдор ТКАЧУК

Около 60 млн рублей предусмотрено в 2015 году в бюджете Иркутской области на ремонт автомобильных дорог к садоводствам. Деньги поступят в качестве субсидий муниципальным образованиям.

По предварительным подсчётам, на эти средства буду отремонтированы 21,8 км автодорог в разных территориях региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства Марину Садовскую.

Деньги будут выделены в рамках подпрограммы «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области». Одно из садоводств, в котором приступят к работам в ближайшее время – «Октябрьское», расположенное на 27 км Байкальского тракта под Иркутском. Здесь находятся дачи 95 ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Они обратились к главе региона c просьбой решить вопрос с ремонтом дороги. 

Председатель СНТ Римма Иванова сообщила губернатору, что покрытие 900 метров дороги от Байкальского тракта до дачных участков разрушено: «В итоге автобус отказывается выполнять рейсовые маршруты. Для ветеранов, пожилых людей посещение дачных участков становится недоступным. Всего в этом районе находится семь садоводческих товариществ, в которых проживает более 10 тыс. человек. Дорога, как все подъезды к садоводствам, относится к муниципальным. В Иркутском районе огромное количество садоводств, а средств в бюджете муниципалитета на ремонт второстепенных дорог недостаточно».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры