издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«ЕвроСибЭнерго» сохранит лидерство

  • Автор: Наталья ИВАНОВА

Прямая линия с генеральным директором ОАО «ЕвроСибЭнерго» Вячеславом Соломиным состоялась в центральном офисе компании 14 апреля. В мероприятии также приняли участие директор по персоналу En+ Group Екатерина Никитина и директор по персоналу ОАО «ЕвроСибЭнерго» Оксана Мищенко. За время конференции, которая продолжалась три часа, Вячеслав Соломин ответил на 98 вопросов.

Одна из ключевых тем общения с сотрудниками «ЕвроСибЭнерго» – перспективы развития компании в условиях экономического кризиса. По словам Вячеслава Соломина, в ближайшие годы компания сохранит лидирующие позиции на рынке электроэнергии и сосредоточится на повышении операционной эффективности. 

Кроме глобальных вопросов о развитии компании были заданы и вполне конкретные – сохранит ли компания программы по обучению персонала, планируется ли индексация заработной платы в 2016 году, возможны ли сокращения на предприятиях группы.  

«Мы приостановили ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие бизнеса. Тем не менее мы прилагаем все усилия для сохранения стабильной социальной ситуации на предприятиях и поддержки действующих социальных программ. Сокращений мы не планируем». 

Сотрудников предприятий также интересовала возможность получения опыта в зарубежных энергетических компаниях в части обеспечения надёжного энергоснабжения и снижения потерь. По словам генерального директора, работа в этом направлении ведётся: «Мы изучаем лучший мировой и российский опыт и планируем продолжить данную работу. Недавно мы направляли группу специалистов в Канаду для изучения лучших мировых практик в гидрогенерации. Планируем продолжить эту практику и в других видах деятельности».

Основной задачей прямой линии с генеральным директором является диалог с сотрудниками группы компаний из самых разных регионов Российской Федерации. Конечно, за три часа эфирного времени невозможно обсудить всё. Но Вячеслав Соломин успел ответить на десятки вопросов, касающихся стратегии и развития компании; обучения персонала, повышения квалификации; социальной политики и льготного обеспечения сотрудников.

В настоящий момент ресурс для приёма вопросов генеральному директору открыт и продолжает работать. Ответы на поступающие вопросы будут публиковаться ежеквартально. Следующая конференция может быть проведена в конце 2015 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры