издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Месторождение нефти в гараже

  • Автор: Татьяна Артамонова

В Ангарске под сгоревшими гаражами обнаружили незаконную врезку в нефтепровод. На момент возгорания в гараже хранились две бочки с топливом объёмом один кубометр каждая.

Вчера утром, 4 июня, диспетчеру «01» поступила информация о возгорании в кооперативе «Привокзальный» в Ангарске. К прибытию первого подразделения огнеборцев пожарной части № 9 горел гараж на площади 24 квадратных метра, стены соседних с ним боксов были сильно деформированы. Внутри наиболее пострадавшего гаража пылали две ёмкости с горючим, каждая объёмом  один кубический метр. При помощи огнетушащей установки с пеной «Пурга» предотвратить угрозу распространения огня удалось в течение десяти минут: в 07:47 руководитель тушения доложил о ликвидации открытого горения. Ещё примерно час понадобился пожарным, чтобы устранить последствия возгорания. В результате происшествия повреждено пять гаражей, в одном из которых было обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки.

Сначала сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области озвучили предварительную версию, по которой  именно наличие большого количества легковоспламеняющейся жидкости спровоцировало хлопок, от которого значительно пострадали несколько гаражей. Позже в пресс-службе Следственного управления СКР по Иркутской области заявили, что под гаражами находилась незаконная врезка в нефтепровод. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры