издательская группа
Восточно-Сибирская правда

СНИЛС для кадастра

  • Автор: Татьяна Артамонова

Отныне получить (сдать) документы на осуществление кадастрового учёта объекта недвижимости или подать запрос о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости без СНИЛС невозможно.

Нововведения вступили в силу 18 апреля. Изменился «Административный регламент Росреестра по предоставлению государственной услуги по кадастровому учёту объектов недвижимости», в соответствии с которым СНИЛС является обязательным для получения любых государственных услуг.

Поэтому, рассказали в юридическом отделе регионального Росреестра, если физическому лицу нужно сдать документы на осуществление кадастрового учёта объекта недвижимости или подать запрос о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости, кроме паспорта он должен будет предъявить и СНИЛС.

Регистрация в системе обязательного пенсионного страхования предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства, в котором указывается уникальный страховой номер индивидуального лицевого счёта застрахованного лица – СНИЛС. Документ является основным идентификатором прав граждан. Он действует в любой точке страны независимо от места выдачи.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры