издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Почти готовы к зиме

  • Автор: Юрий Федоров

Мэрия Ангарского городского округа отрапортовала о высокой степени готовности к отопительному сезону. На теплоэлектроцентралях ПАО «Иркутскэнерго» уже созданы необходимые запасы угля. В самом разгаре проверка тепловых узлов, оценивается готовность к отопительному сезону жилых домов и учреждений социально-культурной сферы.

Не отстаёт от графика и «Ангарск­горгаз». Как и запланировано, на прошлой неделе началось обследование подземных газопроводов. Объекты электрохозяйств ОГУЭП «Облкоммунэнерго» готовы на 68%, чуть меньше – на 63% – объекты МУП «Ангарский Водоканал». Окончены работы по перекладке аварийного водопровода, на 77% выполнена замена изношенных канализационных сетей. В муниципальных учреждениях образования, культуры и спорта ведутся работы в тепловых узлах. Продолжается замена запорной арматуры, восстановление тепловой изоляции, гидропневмопромывка систем отопления, проверка, ремонт приборов учёта тепловой энергии и манометров. Работы выполнены в среднем на 48%.

Необходимые мероприятия проводятся и в сёлах. Представители МКП «Савва», которое обслуживает шесть многоквартирных домов в Савватеевке, доложили о завершении работ на трёх из них. Высокая степень готовности жилого фонда по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечена и в Мегете.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры