издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

132 случая острых вирусных гепатитов 

и 594 случая хронических вирусных гепатитов зарегистрировано в Иркутской области за шесть месяцев 2015 года, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. 

За весь прошлый год было зафиксировано  302 и 967 случаев соответственно. 

В прошлом году диагноз хронического вирусного гепатита В зарегистрирован у 174 человек, хронического вирусного гепатита С – у 761 человека.  А за первые шесть месяцев нынешнего года – 99 и 476. 

58,8 тысячи рублей 

в среднем потратил в первом полугодии 2015 года каждый житель Иркутской области на покупку продовольственных и непродовольственных товаров, передаёт Иркстат. Это на 7,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

61,2 процента

составляет поток иностранных граждан, въезжающих на территорию Иркутской области из Средней Азии – Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана. 

На восточно-азиатское направление – Китай, Монголия, Корея, КНДР, Япония, Вьетнам –  приходится 19,4%, на западное – Украина, Армения, Азербайджан, Германия, Франция, Польша – 13,7%. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального Управления ФМС России.

По гендерному признаку среди приезжающих преобладают мужчины – 83,2% от общего числа въехавших на территорию Иркутской области, женщины – 14,1%, дети – 2,7%.

В общем миграционном потоке основную долю въехавших занимают мужчины и женщины в трудоспособном возрасте от 18 до 39 лет – 35%. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры