издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Небывалая поддержка садоводов

  • Автор: Юрий Федоров

В Ангарском городском округе в будущем году планируется направить 20 млн рублей на поддержку садоводств. Средства будут тратиться по желанию самих дачников.

На ангарской территории расположены 143 садоводства, это около 40 тыс. садовых участков.  Как рассказал мэр Сергей Петров, первое решение о поддержке садоводов из местного бюджета было принято ещё в 2006 году. За девять лет садоводы получили средства в размере 24 млн рублей. В проекте муниципальной программы «Повышение качества жизни и безопасности населения» на 2016 год определена беспрецедентная сумма – 20 млн рублей. 

На субсидии претендуют более 40 садоводств, рассказали в пресс-службе мэрии.  «Средства между ними распределяются согласно заявкам. Заявки  и подтверждающие документы от СНТ получены, на все имеются положительные заключения», – отметил Сергей Петров.  

Средства субсидий можно будет расходовать на приобретение песчано-гравийной смеси для отсыпки дорог, труб для летнего водоснабжения, лиственничных опор для ЛЭП и решение вопросов с вывозом мусора – любые работы по модернизации инфраструктуры садоводческих объединений.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры