издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Встал на эконом-режим

Саянск стал одним из городов Приангарья, где началось строительство жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи».

 Как сообщает пресс-служба министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, администрация Саянска выдала ООО «КРОСТ», реализующему  проект комплексного освоения территории 9-го городского микрорайона, первые разрешения на строительство жилья экономического класса.

Комплекс из 18 саянских таунхаусов стал девятой стройкой жилья эконом-класса  в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи» на территории Прибайкалья. Кроме этого квартиры и дома стоимостью не выше 35 тыс. рулей за квадратный метр можно приобрести в Иркутске, Ангарске,   Братске, Шелехове, Иркутском районе и Усть-Кутском МО. 

В Саянске  до 1 июля 2017 года планируется построить 90 квартир. Стоимость квадрата в них обойдётся покупателям в 29,7 тыс. рублей.  Желающие приобрести жилоплощадь  в рамках проекта теперь могут заключать договоры участия в долевом строительстве. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры