издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Суд перекрыл путь «Дорожнику»

Суд оказался на стороне иркутских и шелеховских общественников, защищающих скальник Старая крепость в Шелеховском районе. Определением суда компании ЗАО «Дорожник», которая разрабатывала месторождение на Старой крепости, запрещено проведение работ на Олхинском плато. Об этом сообщил на неделе заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора Иркутской области Дмитрий Чернышов.

«В четверг по заявлению прокуратуры о запрете деятельности по разработке месторождения в Олхинском плато на скальнике Старая крепость судом принято определение, согласно которому компания должна прекратить деятельность. В минувшую пятницу получен соответствующий исполнительный лист. Судебные приставы выехали 26 октября на место, чтобы исполнить определение суда о запрете работ ЗАО «Дорожник», – пояснил Дмитрий Чернышов.

Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, руководителю ЗАО «Дорожник» необходимо вручить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также уведомить об ответственности за неисполнение решения суда в соответствии со ст. 315 УК РФ. После этого деятельность на Олхинском плато должна быть прекращена. В первый выезд приставов на место застать руководителя предприятия не удалось. Ситуация находится под контролем губернатора Иркутской области, подчеркнули областные чиновники.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры