издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уголовный подряд Ледового дворца

  • Автор: Фёдор Ткачик

Бывший директор подрядной организации ООО «Спецстрой-7», занимавшийся строительством Ледового дворца в Иркутске, предстанет перед судом. Следственное управление СКР по Иркутской области сообщило, что данное уголовное дело передано в суд.

Расследование дела в отношении экс-главы ООО «Спецстрой-7» завершено. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере, а также ч. 2 ст. 327 УК РФ – подделка документов для сокрытия преступления.

По версии следствия, с 2011 по 2012 годы гендиректор умышленно совершил хищение бюджетных средств Иркутской области, для этого он подделывал акты о приёмке выполненных работ и справки о их стоимости. Кроме того, компания ООО «Спецстрой-7» не в полном объёме выполнила работы по строительству Ледового дворца. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд.

В Куйбышевский районный суд передано, по данным СК, ещё одно дело по Ледовому дворцу – в отношении экс-главы Управления капстроительства региона Павла Таюрского, его обвиняют в превышении должностных полномочий при строительстве Ледового дворца.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры