издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Правительство против простоя

Власти Иркутской области займутся финансовым оздоровлением крупного государственного предприятия «Облкоммунэнерго», сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заместителя председателя правительства Руслана Болотова. Отмечается, что власти региона изучают причины возникновения финансовых трудностей на предприятии, анализируют структуру задолженности для выхода из сложившейся ситуации. «Во-первых, распоряжение руководителя предприятия, в соответствии с которым около 2 тыс. работников отправлены в вынужденный отпуск, будет отменено. 

Во-вторых, уже проработаны первичные мероприятия, которые позволят в сжатые сроки обеспечить выплату заработной платы. В частности, подготовлены предложения для председателя правительства Иркутской области для принятия управленческого решения», – приводит слова Болотова пресс-служба. 

По данным властей, предприятие имеет более 1 млрд рублей кредиторской задолженности и около 115 млн рублей – по заработной плате, «которые сформировались в результате неэффективного руководства предприятия».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры