издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Стать участником программы «Жильё для российской семьи» стало проще

Правительством региона расширен перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса. Кроме того, как сообщила и.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, сокращён перечень документов, необходимых для включения в такие списки. 

В категорию граждан, которые могут приобретать жильё по программе, теперь включены работники сельскохозяйственных предприятиях; граждане, имеющие детей-студентов; участники программы добровольного переселения соотечественников; граждане, проживающие на территории моногородов, а также любые граждане, постоянно проживающие на территории Иркутской области последние пять лет.

Для того чтобы включиться в список граждан, имеющих право на приобретение жилья, строящегося по программе «Жильё для российской семьи», необходимо подать в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого ведётся строительство жилья, заявление и необходимые документы. С их перечнем можно ознакомиться на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Например, гражданам, постоянно проживающим на территории Иркутской области в течение последних пяти лет, для включения в программу необходимо предоставить только паспорт.

В настоящее время всего в рамках программы «Жильё для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется девять проектов строительства жилья экономического класса, в том числе в городах Иркутск, Ангарск, Саянск, Шелехов, Братск, Усть-Кут и посёлке Маркова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры