издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

30 ёлок

установят в сквере имени Кирова в Иркутске на время фестиваля «Самая красивая новогодняя ёлка», который пройдёт 27 декабря.

Планируется, что украшенные деревья станут элементами праздничного оформления сквера в период новогодних праздников.

Участниками фестиваля могут стать почётные семьи города Иркутска, представители ТОСов и городских сообществ, учреждений культуры, а также коммерческих организаций.

При подведении итогов фестиваля будут выбраны «Самая красивая ёлочка», «Самая оригинальная ёлочка», «Самая сказочная ёлочка». Победителями станут участники, продемонстрировавшие концептуальность, творческий подход, интересное цветовое и декоративное решение, эстетичность и оригинальность используемых материалов.

Заявки и эскизы принимаются до 15 декабря в МАУ «Праздник» по адресу: ул. Седова, 26, телефон 503-580, или по электронной почте: prazdnik-adm@mail.ru.

60 партий

алкогольной продукции, в том числе пива, забраковано в ходе проверок Управления Роспотребнадзора по Иркутской области за январь – сентябрь текущего года.

За выявленные нарушения действующего законодательства составлен 91 протокол об административных нарушениях, вынесено 91 постановление о привлечении к административной ответственности, сообщила пресс-служба ведомства.

Общая сумма штрафов составила 632 тыс. рублей.

Всего в Иркутской области находится 4,946 тыс. предприятий торговли и общественного питания, занимающихся оборотом алкогольной продукции. 

По результатам проверок было выявлено несоблюдение санитарно-гигиенических требований к помещениям для хранения и реализации алкогольной продукции; отсутствие товарно-сопроводительных документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции; нарушение правил продажи отдельных видов товаров. Кроме того, зафиксирована продажа алкогольной продукции (пива) с истёкшим сроком годности, несоблюдение условий и режимов хранения алкогольной продукции, продажа пива несовершеннолетним, а также реализация алкогольной продукции (пива) на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям и учреждениям здравоохранения.

121 единица 

уборочной техники убирала вчера снег с улиц Иркутска, передаёт ИА «Байкал Инфо». 

В их числе 21 комплексная дорожная машина, 13 тракторных щёток, 2 грейдера, 12 погрузчиков, 27 самосвалов, 7 тротуароуборочных машин и 39 единиц вспомогательной техники. Кроме того, снег убирают 215 дворников. Планируется, что для обработки дорожного покрытия будет израсходовано 149 тонн солевого раствора и 2,3 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Как отмечают специалисты Иркутскавтодора, используемая для посыпки улиц смесь соответствует всем ГОСТам, в том числе по экологической безопасности. Доля соли в этих материалах не превышает 20%. Все компоненты используются натуральные, произведённые в Иркутской области: щебень и отсев привозится из Шелехова, соль для отсыпки добывают в Тырети, а раствор доставляют из Жигаловского района. Никаких химических реагентов в посыпке и поливке улиц Иркутска не применяют.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры