издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В системе ГАРАНТ появился информационный блок «ГОСТы России»

В современной России ГОСТы не только определяют минимальный уровень безопасности, являясь элементом технического регулирования, но и призваны содействовать взаимопроникновению технологий, знаний и опыта, накопленных в различных областях экономики, способствовать повышению конкурентоспособности продукции, работ и услуг. Недавно принятый ФЗ «О стандартизации в РФ» отвёл новую роль ГОСТам в сфере государственного регулирования, установив возможность применения ссылок на национальные стандарты в нормативно-правовых актах. Эти факторы делают такой тип документов актуальным для многих субъектов хозяйственной деятельности, однако удовлетворить потребность в них вне справочной правовой системы весьма проблематично.

В настоящее время насчитываются десятки тысяч различных действующих ГОСТов, охватывающих множество производственных сфер. Организовать работу с этими нормативными актами и своевременно отслеживать вносимые изменения, введение в действие и утрату силы совсем непросто даже для профессионала.

Системный подход к работе с этими документами предлагает новый информационный блок – «ГОСТы России», который пополнил информационный банк системы ГАРАНТ в октябре. Информационный блок «ГОСТы России» на момент выхода объединяет более 13 000 национальных стандартов, изменений и поправок. 

ГОСТы, представленные в блоке, проверены на актуальность и отобраны с учётом их востребованности среди пользователей.

Большая часть содержащихся документов представлена в текстовом варианте с полной юридической обработкой. Такой формат позволяет проследить все связи с документами, подключёнными в систему ГАРАНТ. Другая часть ГОСТов доступна в виде графических копий оригинальных текстов, перейти к которым можно по ссылке из специальной карточки, содержащей сведения о статусе документа, сроке действия и другую полезную информацию.

До конца 2015 года действуют льготные условия подключения блока в комплект системы ГАРАНТ. Подробности можно уточнить у менеджера по сопровождению.

Представительство компании «Гарант» в г. Иркутске:

ООО «Гарант-Сервис Иркутск»,

б-р Гагарина, 68б, (3952) 703-674

Сайт: www.garant-cps.ru

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры