издательская группа
Восточно-Сибирская правда

АО «Саянскхимпласт» и StrategyPartnersGroup нашли возможности для оптимизации

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

АО «Саянскхимпласт» ожидает получать более 100 млн рублей в год за счёт повышения операционной эффективности. Предприятие и консалтинговая компания StrategyPartnersGroup завершили совместную часть комплексного проекта по повышению операционной эффективности и производительности труда. Работы в рамках проекта велись по трём ключевым направлениям: оптимизация организационной структуры предприятия, создание системы ключевых показателей эффективности и мотивации персонала, повышение операционной эффективности основных и вспомогательных бизнес-процессов.

Реализация проекта началась в июне 2015 года. В настоящее время предприятие занимается внедрением разработанных инициатив. Ожидается, что в результате топливные затраты сократятся на 15%, время сверхурочных работ ремонтного персонала при выполнении остановочного ремонта оборудования – на 60%, повысится производительность труда в среднем на 14,5%, а экономия годового закупочного бюджета составит до 6%.

«Экономический эффект от реализации всех разработанных и внедрённых инициатив может составить десятки миллионов рублей ежегодно, при этом качество продукции и надёжность работы останутся на прежнем высоком уровне», – отмечается в сообщении предприятия со ссылкой на председателя совета директоров Виктора Круглова.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры