издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дому-интернату «Росток» в Братске помогает Г. Любенков

Братскому детскому дому-интернату «Росток» постоянную помощь оказывает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков. Как рассказала 20 июня 2016 года «Байкал Инфо» директор детдома Надежда Филимоненко, недавно депутат организовал грузовой транспорт, который привез от компании «Пурсей» чернозем для клумб и общего озеленения территории «Ростка», площадь которой составляет 2 га. По его совету руководство дома-интерната передало письмо в поезд ЛДПР, который приезжал на станцию «Гидростроитель» в мае. В итоге учреждение получило мячи, кепки, канцелярские товары.

Одна из  многочисленных проблем  детдома —  потребность в стройматериалах для  ремонта помещений, была изложена в письменном обращении, переданном  депутату. По словам Надежды Филимоненко, нужна гидроизоляция и кафель для ремонта детских душевых. Георгий Любенков пообещал помочь нынешним летом.

Ожидает «Росток» содействия депутата и в проведении ремонта одного из помещений здания, в котором планируется открыть дневной стационар для детей 5-14 лет. По словам директора, такая услуга очень востребована в Братске, потому что это единственное в городе учреждение для умственно отсталых детей. Здесь занимаются высококвалифицированные специалисты – дефектологи, логопеды и другие.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры