издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Построить новый дом после пожара помогает многодетной семье из Качугского района С. Брилка

За помощью к председателю Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Брилке обратилась многодетная жительница деревни Манзурка Качугского района Ольга Копылова, у семьи которой в ночь с 22 на 23 мая 2016 года полностью сгорел двухэтажный дом. Женщина рассказала «Байкал Инфо» в сентябре, что спикер ЗС выделил личные средства, довольно крупную сумму, на которые для постройки нового дома удалось приобрести около 40 куб. м леса, металлочерепицу для крыши, утеплитель, паклю и другие материалы. Сергей Брилка также обещал многодетной семье помочь с установкой окон в новый дом.

Ольга Копылова уже воспитала и продолжает воспитывать троих родных детей и 14 ребят из приютов. В Манзурке она построила для семьи двухэтажный дом, который впоследствии сгорел. Уже установлено, что пожар возник из-за поджога. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сейчас Ольга Копылова, её шесть приёмных детей и один уже работающий воспитанник живут в зимовье. Чтобы начать строительство нового дома, женщина взяла кредит. Помощь многодетной семье оказывают местные жители и люди, узнавшие про их трагедию из материала в газете «Восточно-Сибирская правда», помогла и администрация Качугского района. На начало сентября в новом доме семьи возведены стены первого этажа и мансарды (летний второй этаж), сейчас идет покрытие крыши. Предстоит поставить окна, провести внешнюю и внутреннюю отделку. Семья Ольги Копыловой надеется, что дом удастся построить к середине октября, чтобы в нём встретить зиму.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры