издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С. Брилка и А. Лабыгин поздравили жителей Синюшиной горы с днем рождения микрорайона

На Синюшиной горе в Иркутске 10 сентября 2016 года прошёл праздник, посвящённый Дню рождения микрорайона. Поздравили жителей микрорайона и приняли участие в праздничных мероприятиях спикер Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка и его заместитель, депутат Заксобрания от Свердловского района Иркутска Андрей Лабыгин.

«Отрадно, что день рождения микрорайона стал уже традиционным праздником, который отмечается ежегодно, постоянными стали и спортивно – массовые мероприятия, приуроченные к этому дню, – отметил Сергей Брилка, обращаясь к участникам праздника. – Вы, жители «Синюшки», настоящие добрые соседи, которые вместе празднуют и Новый год, и Масленицу, и День защиты детей, вы дружно выходите на субботники, живо откликаетесь на помощь в решении различных социальных проблем. В этот праздничный день желаю микрорайону Синюшина гора, как и всему нашему любимому городу, процветания и благоденствия, а всем жителям здоровья, настоящей дружбы с соседями, и пусть каждый ваш день будет наполнен приятными, добрыми делами и событиями!».

Инициатором мероприятия с 2009 года выступает депутат Андрей Лабыгин. В этом году праздник проводился по традиционной программе: шествие колонн от школы №28 и от Масложиркомбината до стадиона «Рекорд», на котором состоялись соревнования по различным видам — мини-футбол, волейбол, весёлые старты, жим лёжа. На площади возле бывшего к/т «Орион» состоялся концерт творческих коллективов микрорайона, работала выставка-ярмарка садово-огородной продукции, предоставленной советами ветеранов Синюшиной горы, в ДОСААФ действовал стрелковый тир.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры