издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В библиотеках города Иркутска

25 октября в детской библиотеке № 21 пройдёт литературный час по теме «Война и судьбы». Мероприятие посвящено 60-летию выхода на экраны киноленты режиссёра М. Калатозова «Летят журавли» – экранизации пьесы В. Розова «Вечно живые». Библиотекари познакомят с творчеством В. Розова как драматурга и сценариста фильма, расскажут о биографических фактах из жизни В. Розова, отражённых на страницах пьесы и в кинобалладе. Мероприятие будет сопровождаться презентацией с включением в неё кинофрагментов из фильма-юбиляра. Литературный час рассчитан на школьников средних и старших классов. Начало: 13.00. Адрес: ул. Гоголя, 4.

25 октября в детской библиотеке № 31 «Алые паруса» состоится мероприятие «Молодёжь в современном мире». Для студенческой молодёжи будет организована встреча с выпускником факультета сервиса и рекламы ИГУ, руководителем городского регионального волонтёрского центра и председателем молодёжной Думы г. Иркутска Григорием Гриценко. Мероприятие задумано в формате диалога и будет посвящено деятельности современной молодёжи в проектах социальной направленности. В частности, гость встречи расскажет о проводимых акциях и приоритетных направлениях работы в рамках молодёжной Думы. Начало: 14.00. Адрес: ул. Баумана, 199.

26 октября детская библиотека № 30 «Книжная радуга» приглашает на праздник дружбы «Словно радуги цвета, мы едины навсегда». В рамках информационно-музыкальной программы гостями мероприятия станут представители Татаро-Башкирского культурного центра города Иркутска, которые познакомят с культурой и традициями башкир и татар, с устным и музыкальным фольклором, исполнят музыкальные номера под аккомпанемент башкирских музыкальных инструментов домбры и кубыза. Концертная программа, посвящённая русскому народному творчеству, будет представлена читателям библиотеки. Отдельную часть мероприятия сотрудники библиотеки посвятят литературному наследию татарского советского поэта и Героя Советского Союза Мусы Джалиля. Начало: 14.00. Адрес: б-р Рябикова, 21а.

31 октября детская библиотека № 26 «Библиотека в Солнечном» проведёт литературно-познавательный час «В сказке, как в жизни». Мероприятие приурочено к 115-летию со дня рождения советского писателя Евгения Андреевича Пермяка, чьи произведения составляют золотой фонд детской литературы. В целях популяризации чтения и творчества писателей советской эпохи библиотекари познакомят посетителей с жизнью и книгами Е.А. Пермяка. Целевая аудитория – воспитанники дошкольных учреждений. Начало: 10.30. Адрес: ул. Байкальская, 310а.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры