издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравляю коллектив и ветеранов редакции, а также постоянных читателей «Восточно-Сибирской правды» с вековым юбилеем газеты!

Первый номер легендарного издания, увидевший свет в сложное и переломное для России время, открыл масштабную летопись Иркутской области. За годы существования старейшее региональное издание прошло большой путь становления и развития, по праву снискав заслуженное уважение, высокое признание и авторитет у читателей. В редакции на протяжении десятилетий работали выдающиеся журналисты, поэты и писатели, среди которых Иосиф Уткин, Ярослав Гашек, Иван Молчанов-Сибирский, Валентин Распутин, Евгений Евтушенко, Марк Сергеев, Павел Нилин.

Отрадно, что и сегодня преемники лучших традиций периодической печати сохраняют верность творческим заветам своих предшественников, идут в ногу со временем, профессионально, объективно и беспристрастно рассказывают о событиях, которые происходят в Иркутской области. «Восточка» всегда была и остаётся в гуще общественной, деловой и культурной жизни Приангарья, являясь бесспорным лидером в региональном медиасообществе.

Искренне желаю всему коллективу, ветеранам и авторскому активу газеты дальнейших успехов в профессии и искренней любви к своему делу, крепкого здоровья, благополучия, добра, вдохновения и творческого долголетия.

С уважением,

Андрей Чернышёв, депутат Государственной Думы ФС РФ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры