издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Владимиру Потапову присвоено звание почётного профессора ИрНИТУ

  • Автор: Соб. инф.

Учёный совет ИрНИТУ присвоил звание почётного профессора Владимиру Потапову – выпускнику и преподавателю иркутского политеха, бывшему первому секретарю Иркутского обкома партии (1988–1991 гг.) и почётному гражданину Иркутской области. Торжественное награждение и презентация его новой книги «Россия – не таблетка. Её не проглотить» состоялись на днях в конференц-зале университета.

Диплом и отличительный знак профессору вручил ректор Михаил Корняков. От имени коллектива университета он поблагодарил Владимира Потапова за преданность, подвижничество и неоценимый личный вклад в развитие Иркутской области и России.

«Вы счастливый человек, поскольку ваша жизнь связана с судьбой великой страны, – отметил Михаил Корняков. – Свидетельством ваших достижений служат многочисленные государственные награды, уважение коллег и общественности. Ваш производственный, партийный и дипломатический опыт помогает вам и сегодня вести плодотворную деятельность в Иркутском национальном исследовательском техническом университете, передавать свои знания студентам и молодёжи, активно заниматься общественной работой на благо Иркутской области. Владимир Иванович, коллеги и студенты хорошо знают управленческий лозунг, которому вы следуете по жизни: «Любите людей!» Это главное, что отличает человека неравнодушного, принципиального, умеющего отстаивать свою точку зрения. Мы рады поздравить вас с присуждением звания почётного профессора и пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях. Оставайтесь таким же энергичным и креативным».

Владимир Потапов отметил, что «будет с достоинством носить звание почётного профессора. Награда является большим стимулом для того, чтобы трудиться на благо образования и экономики Приангарья».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры