издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новые школы – на особом контроле

  • Автор: Соб. инф.

Работу нового учебного блока гимназии № 25 и школы № 9, в которой выполнили капитальный ремонт, проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

– Работа новых и капитально отремонтированных социальных объектов находится на особом контроле. Важно проверить, как ведётся эксплуатация нового здания, как организованы учебный процесс, работа учебных заведений, – пояснил мэр. – Подобные выезды в образовательные учреждения будут проводиться еженедельно. В итоге планируется посетить все иркутские школы – проверим качество питания, организацию безопасности и другие вопросы, которые волнуют родительскую общественность.

Дмитрий Бердников проверил укомплектованность образовательных учреждений учебной и методической литературой, техникой, мебелью. Мэр Иркутска также планирует проверить работу новой школы № 33 в микрорайоне Лесном и школы № 8, которую открыли в сентябре 2019 года после капитального ремонта.

Напомним, в 2019 году в Иркутске ввели в эксплуатацию новую школу в микрорайоне Лесном и учебный блок гимназии № 25. Также завершён капитальный ремонт общеобразовательных школ № 8 и № 9.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры