издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Завершено строительство детсада

На улице Сосновой в Иркутске завершилось строительство детского сада на 350 мест. Работы финансировали из федерального, регионального, городского бюджетов и проводили с ноября 2018 года.

Иркутск продолжает прирастать детскими дошкольными учреждениями. В сентябре 2019-го открылся детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го – на улице Зимней. Планируется, что детский сад на Сосновой примет детей уже в начале лета. Здание введено в эксплуатацию, идёт процесс регистрации дошкольного учреждения и его комплектования.

В двухэтажном здании предусмотрены группы для детей от года, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, хозяйственные и административные помещения. Учреждение доступно для маломобильных граждан, оборудовано пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Прилегающая территория благоустроена, установлены игровые и спортивные площадки.

Начиная с 2015 года было построено и введено в эксплуатацию 23 детских сада. В этом году планируется завершение проектирования детсадов в микрорайоне Лесном и в 6-м микрорайоне Ново-Ленино на 220 мест каждый. Приступили к проектированию дошкольного учреждения по улице Радищева на 110 мест.

Напомним, что в текущем учебном году также открыли дошкольные образовательные учреждения на улицах Академика Бурденко и Касаткина. 1 сентября 2019 года за парты сели ученики новой школы № 33 в микрорайоне Лесном, открылся новый учебный блок гимназии № 25 в микрорайоне Солнечном и спортивный модуль на территории школы № 29, после капитального ремонта возобновили работу школы № 8 и № 9.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры