издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Как купить квартиру в новостройке в Москве: советы от агентства недвижимости Этажи

Покупка квартиры в новостройке – это ответственный и серьезный шаг, который требует тщательного изучения рынка недвижимости, анализа предложений и выбора надежного застройщика. Если вы решили купить квартиру в новостройках в Москве, то вам помогут специалисты агентства недвижимости Этажи. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать квартиру, оформить сделку и получить качественный сервис от профессионалов.

Выбор квартиры в новостройке

Первый шаг к покупке квартиры в новостройке – это выбор желаемого объекта. Но как правильно выбрать квартиру, чтобы не пожалеть о своем выборе в будущем?

  1. Определите свой бюджет

Прежде чем начать поиск квартиры, определите свой бюджет. Стоимость квартир в новостройках может существенно отличаться в зависимости от района, площади и этажности. Не стоит брать квартиру, которая превышает ваш бюджет – это может привести к финансовым проблемам в будущем.

  1. Выберите район

Выбор района зависит от ваших потребностей и предпочтений. Если вы хотите жить в центре Москвы, то выбирайте районы с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью. Если вы хотите жить в тихом и зеленом районе, то обратите внимание на Юго-Запад или Южное Бутово.

  1. Определите площадь и этажность

Выбирайте квартиру, которая соответствует вашим потребностям. Если вы живете один или вдвоем, то достаточно небольшой площади. Если у вас большая семья, то лучше выбрать квартиру с большой площадью и несколькими комнатами. Также обратите внимание на этажность – если вы не любите ходить по лестницам, то выбирайте квартиру на нижних этажах.

  1. Изучите предложения застройщиков

Перед тем как выбрать квартиру, изучите предложения застройщиков. Сравните цены, площади и условия продажи. Обратите внимание на репутацию застройщика – выбирайте надежных и проверенных компаний.

Оформление сделки

Когда вы выбрали квартиру, нужно оформить сделку. Как правильно оформить документы и не попасть в ловушки мошенников?

  1. Проверьте документы на квартиру

Перед тем как подписывать договор купли-продажи, проверьте документы на квартиру. Убедитесь, что продавец является законным владельцем квартиры, а также что на объекте нет арестов и запретов.

  1. Заключите договор купли-продажи

Договор купли-продажи – это основной документ, который оформляется при покупке квартиры. В нем указываются все условия сделки, стоимость квартиры, сроки оплаты и другие важные моменты. Не подписывайте договор, если вы не уверены в его содержании.

  1. Оформите переход права собственности

После заключения договора купли-продажи нужно оформить переход права собственности на квартиру. Для этого необходимо обратиться в Росреестр и заполнить соответствующие документы.

Качественный сервис от профессионалов

Покупка квартиры в новостройке – это сложный и ответственный процесс, который требует профессиональной помощи. Агентство недвижимости Этажи предоставляет своим клиентам качественный сервис и помощь на всех этапах сделки. Наши специалисты помогут вам выбрать квартиру, оформить документы и получить качественный сервис после покупки.

Выводы

Покупка квартиры в новостройке – это серьезный шаг, который требует тщательного изучения рынка недвижимости и выбора надежного застройщика. Если вы решили купить квартиру в Москве, то обратитесь в агентство недвижимости Этажи. Наши специалисты помогут вам выбрать квартиру, оформить документы и получить качественный сервис.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры