издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По современным стандартам

Девять единиц техники приобрели для МУП «Иркутскавтодор»

Парк муниципального предприятия «Иркутскавтодор» пополнился на девять единиц техники. «Качественное обновление в «Иркутскавтодоре» начали в 2021 году. Для предприятия закупили порядка 50 единиц техники разного назначения. Планируем продолжать эту работу. Нам важно, чтобы уборка в городе и ремонты дорог выполнялись более качественно. Для этого необходима техника, отвечающая современным стандартам», – отметил вице-мэр Дмитрий Ружников.

Благодаря сотрудничеству со Сбербанком приобрели пять универсальных дорожных машин, три мини-погрузчика и каток.

– Мы присутствуем на второй сделке лизинга, заключённой с МУП «Иркутскавтодор». Приятно, что совместно со «СберЛизингом» мы смогли содействовать в покупке нового оборудования. Это позволит быстрее восстанавливать проезжую часть, делать наш город более чистым. Рассчитываем, что и в будущем сможем предлагать самые интересные условия, – сказала управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.

Каток российского производства будут применять для уплотнения песчаных и щебенистых грунтов при ремонте.

Универсальные дорожные машины на базе автомобиля «МАЗ» используют для перевозки сыпучих материалов и других грузов. Зимой их можно оснастить щётками, отвалом и бункером для уборки и подсыпки улиц. Директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов пояснил: 25-тонные самосвалы позволят перевозить больший объём снега и сыпучих материалов.

Мини-погрузчики универсальны, их можно использовать зимой для очистки улиц, остановок, погрузки снега, летом – для устройства тротуаров, а также при асфальтировании.

За счёт своей компактности и манёвренности они эффективны при уборке в стеснённых условиях. Их можно оснастить специальными паллетными вилами и использовать при ремонтах дорог. Например, применение мини-погрузчиков позволяет в разы сократить время установки бордюров.

– Технику уже задействуем в круглосуточном режиме. Она зарекомендовала себя хорошо. Тестировали её в течение месяца – ни одной поломки, – рассказал Василий Ефремов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры