издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутске стартует конкурс на лучший социально значимый проект ТОС

В областном центре стартует конкурс на лучший социально значимый проект территориального общественного самоуправления города. Приём заявок будет проходить в рабочие дни с 11 сентября по 6 октября по адресу: ул. Марата, 14, кабинет 203, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

На конкурс можно подать по одной заявке в каждую из пяти номинаций: «Спорт», «Благоустройство и безопасность», «Благотворительность и волонтёрство», «Патриотизм», «Согласие и взаимодействие».

Жюри будет рассматривать проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта, в том числе массового, проведение спортивных и культурных мероприятий для детей и подростков, поддержание общественного порядка, пожарной безопасности, проведение профилактики правонарушений, благоустройство и улучшение санитарного состояния территории, развитие и воспитание экологического сознания населения, благотворительную деятельность, патриотическое и культурно-нравственное развитие подрастающего поколения, популяризацию и развитие семейных ценностей, сохранение традиций добрососедства и гостеприимства и многое другое.

Победителям конкурса в каждой из номинаций вручат денежные премии на реализацию проектов в следующих размерах: одно первое место – 90 000 рублей, два вторых – 72 500 рублей, три третьих – 50 000 рублей.

Три проекта, допущенных к участию в конкурсе, но не занявших призовые места, могут быть награждены специальными призами мэра Иркутска.

Организатором проведения конкурса выступает администрация Иркутска. Для всех представителей ТОС, желающих принять участие в конкурсе, специалисты Управления реализации общественных инициатив проведут консультации по подготовке документов. Мероприятия будут проходить 20 и 27 сентября, а также 4 октября с 14.15 до 15.00 в актовом зале на улице Марата, 14.

Справочную информацию можно получить по телефону 52-04-14.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры