издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подарок ко Дню учителя

В областном центре открыли блок начальных классов школы № 57

В День учителя в Иркутске открыли блок начальных классов школы № 57. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев, депутат Государственной Думы РФ Антон Красноштанов, мэр Руслан Болотов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов, председатель городской Думы Евгений Стекачёв, жители микрорайона Ново-Ленино.

– Сегодняшний праздник вам особо запомнится. Ценно, что мы отмечаем его в Год педагога и наставника. Также сейчас проходит Большая учительская неделя, все мероприятия которой направлены на повышение престижа профессии. И, конечно, 5 октября войдёт в историю средней школы № 57. Новое здание построено по национальному проекту «Образование». В нём будут учиться самые маленькие иркутяне, – отметил Игорь Кобзев.

Пристрой на 500 мест на улице Ярославского построили за полтора года. В трёхэтажном корпусе есть актовый, хореографический и спортивный залы, медицинский и пищевой блоки, игровые комнаты, лифты, библиотека и центр детских инициатив.

– Помимо строящихся социальных объектов впервые за много лет выполнен ремонт капитального характера более чем в 70 школах и детских садах. Мы уделяем особое внимание улучшению условий для ребятишек. И отмечу, без учителей, которые занимаются любимым делом, это всё не имеет смысла. Вы двигаете город вперёд, генерируете лучшие идеи, внедряя их в нашу систему образования, – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

В здании предусмотрены кабинеты психолога и логопеда, сенсорная локация, цифровая лаборатория для проектно-исследовательской деятельности, аудитория для занятий робототехникой, компьютерные классы, мультстудия.

– В учреждении учатся более двух тысяч детей. Безусловно, мы долго ждали этого события. Нам сделали уникальный подарок. Помещения оснащены по самым современным стандартам. Создано много пространств для воспитательного и внеурочного процессов, – сказала директор школы № 57 Юлия Кудашкина.

Также состоялось торжественное собрание педагогической общественности, посвящённое Дню учителя. Игорь Кобзев и Руслан Болотов вручили работникам образовательных организаций города награды в честь профессионального праздника.​ ​

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры