издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В новогодние праздники будут усилены меры безопасности

В областном центре усилят меры безопасности в период проведения новогодних праздников. Соответствующие вопросы обсудили на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

С 30 декабря по 8 января все городские службы и органы правопорядка перейдут на режим повышенной готовности. Особое внимание уделят уборке улиц, обеспечению безопасности на транспорте и в местах массового пребывания людей, а также в пожароопасных районах – на территориях частного сектора и садоводческих кооперативов.

МУПы, учреждения образования, культуры и спорта будут работать по графику круглосуточных дежурств. В зданиях усилят пропускной режим, в том числе с помощью систем видеонаблюдения. На всех предприятиях коммунальной сферы сформируют дополнительные бригады для оперативной ликвидации возможных аварий.

Организованы межведомственные проверки мест продажи пиротехнических изделий, алкогольной продукции и табачных изделий. В администрации города также определён перечень мест, рекомендованных для запуска фейерверков.

При проведении массовых мероприятий за общественным порядком будут следить сотрудники полиции.

Иркутян призывают соблюдать все необходимые требования безопасности. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112 или 269-783.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры